Schrift ändern:  normal  groß  größer
 

Termine 2019

Januar  
08.01.2019 Belastungslauf Etzin 19:30Uhr ASZ Falkensee
14.01.-18.01.2019 Gerätewart-Lehrgang LSTE Eisenhüttenstadt
22.01.2019 Belastungslauf Ketzin 19:00Uhr ASZ Falkensee
26.01.2019 Jahreshauptversammlung Paretz
26.01.2019 Knutfest Falkenrehde
29.01.2019 Belastungslauf Falkenrehde 19:00Uhr ASZ Falkensee
Februar  
02.02.2019 Belastungslauf Tremmen 09:30Uhr ASZ Falkensee
02.02.2019 Belastungslauf Ketzin 10:00Uhr ASZ Falkensee
05.02.2019 Belastungslauf Falkenrehde 19:45Uhr ASZ Falkensee
09.02.2019 Eisbein-Essen Ortsfeuerwehr Ketzin
15.02.-17.02.2019 Juleica-Seminar Teil 2 LSTE Eisenhüttenstadt
26.02.2019 Belastungslauf Paretz 20:00Uhr ASZ Falkensee
März  
05.03.2019 Belastungslauf Paretz 19:00Uhr ASZ Falkensee
15.03.2019 MKS-Lehrgang in Brieselang
16.03.2019 Maschinisten-Lehrgang in Ketzin
23.03.2019 MKS-Lehrgang in Ketzin
25.03.-05.04.2019 FIII-Lehrgang LSTE Eisenhüttenstadt
29.03.2019 MKS-Lehrgang in Ketzin
30.03.2019 Atemschutz-Grundlehrgang in Falkensee
30.03.2019 Maschinisten-Lehrgang in Ketzin
31.03.2019 Maschinisten-Lehrgang in Ketzin
April  
06.04.2019 Atemschutz-Grundlehrgang in Falkensee
13.04.2019 Atemschutz-Grundlehrgang in Falkensee
18.04.2019 Osterfeuer Etzin
20.04.2019 Osterfeuer Paretz
20.04.2019 Osterfeuer Falkenrehde
20.04.2019 Osterfeuer Tremmen
27.04.2019 Tanz aus dem April
29.04.-30.04.2019 Verwaltungslehrgang LSTE Eisenhüttenstadt
Mai  
27.05.-29.05.2019 Fortb. OrtsWeFü-Lehrgang LSTE Eisenhüttenstadt
Juni  
01.06.2019 Dorffest Falkenrehde
01.06.2019 Dorffest Paretz
01.06.2019 Jugendwettkampftag in Paretz
15.06.2019 Dorffest Tremmen
16.06.2019 Kinderfest Freilichtbühne Ketzin
30.06.2019 Ketziner Fischerman Triathlon
Juli  
August  
10.08.2019 Funklehrgang in Nauen
16.08.-18.08.2019 Ketziner Fischerfest
17.08.2019 Funklehrgang in Nauen
17.08.2019 ABC-Grundausbildung in Brieselang
18.08.2019 Funklehrgang in Nauen
18.08.2019 ABC-Grundausbildung in Brieselang
24.08.2019 ABC-Grundausbildung in Brieselang
25.08.2019 ABC-Grundausbildung in Brieselang
September  
03.09.2019 FeWis-Seminar LSTE Eisenhüttenstadt
07.09.2019 Erntefest Etzin
07.09.2019 Stadtfeuerwehrtag in Etzin
13.09.2019 TH-Grundausbildung in Ketzin
14.09.2019 Ärztliche Untersuchung aller Ortswehren
14.09.2019 Atemschutz-Grundlehrgang in Falkensee
19.09.2019 TH-Grundausbildung in Ketzin
20.09.2019 TH-Grundausbildung in Ketzin
21.09.2019 Atemschutz-Grundlehrgang in Falkensee
27.09.-29.09.2019 Juleica-Seminar Teil 2 LSTE Eisenhüttenstadt
28.09.2019 TH-Grundausbildung im FTZ Friesack
28.09.2019 Atemschutz-Grundlehrgang in Falkensee
28.09.-29.09.2019 Erntefest Paretz
29.09.2019 TH-Grundausbildung im FTZ Friesack
Oktober  
05.10.2019 Tag der offenen Tür Ortsfeuerwehr Ketzin
12.10.2019 Kreisfeuerwehrball Paaren/Glien
19.10.2019 Truppführer-Lehrgang in Nauen
26.10.2019 Truppführer-Lehrgang in Nauen
26.10.2019 Herstfest Freilichtbühne Ketzin
November  
02.11.2019 Truppführer-Lehrgang in Nauen
04.11-08.11.2019 FV-Lehrgang LSTE Eisenhüttenstadt
09.11.2019 Truppführer-Lehrgang in Nauen
09.11.2019 Stadtfeuerwehrball
13.11.2019 Truppführer-Lehrgang in Nauen (Prüfung)
15.11.2019 Fackelumzug Kita Wirbelwind Falkenrehde
30.11.2019 Weihnachtsmarkt Ketzin
Dezember  
01.12.2019 Weihnachtsmarkt Falkenrehde
07.12.2019 Jahreshauptversammlung Ketzin
16.12.-18.12.2019 OrtsWeFü-Lehrgang LSTE Eisenhüttenstadt
31.12.2019 Bereitschaft Silvester Ketzin

 

 

Interne Termine

Öffentliche Termine